Солнечные лучики ГДК

Стало доброй традицией в первый летний месяц проводить отчетный концерт детских творческих коллективов городского Дома культуры райцентра. Мероприятие под названием «Дети солнца» действительно стало праздником музыки, танцев и песен. А Фея, вышедшая в самом начале, придала ему магии и волшебства.
Хореографические коллективы «Искорки» и «Хрустальный башмачок» с танцевальной композицией «Дети солнца» открывали концерт. Ведущими, а по совместительству весельчаками выступили слон Алессандро и Клариндия Карлундовна. Помогали им развлекать публику зайка, белочка, ёжик и хрюня.
Радуга талантов засияла в этот день на сцене городского Дома культуры. Яркие костюмы, интересная постановка номеров — всё это смогли увидеть зрители. Конечно, старания ребят были по достоинству оценены зрителями. Бурными аплодисментами приветствовали не только мальчишек и девчонок постарше, но и тех, кто впервые выступал на сцене.
Зажигательные танцы, песни, интересная программа и настоящий фейерверк талантов. За пару часов концерта зрители смогли услышать давно полюбившиеся им песни, полюбоваться на танцующих ребят хореографических коллективов «ФЬЮЖН», «Искорки» и «Хрустальный башмачок».
Заставили хлопать и топать в такт вокальные группы «Стиль», «Акварель», «Калейдоскоп», «Сонейка». Сделать концертную программу веселее и интереснее участники театра игры «Сюрприз» и детского драматического коллектива «Фантазёр».


Грамотами и благодарностями начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Чашникского райисполкома за активное участие в творческой жизни городского Дома культуры и успешное выступление в фестивалях и конкурсах различного уровня были награждены творческие коллективы ГДК.
Завершили концертную программу зажигательной песней «Не детское время» в исполнении детского вокального коллектива «Сонейка». На сцену вышли все участники концерта, подарившие зрителям радугу своих талантов! Они поют, танцуют, играют в театре. Радуются, верят в чудеса и получают удовольствие от восхищенных улыбок и аплодисментов.

Наталья СТУКАЛОВА.
На снимках: во время отчётного концерта детских творческих коллективов в ГДК; церемония награждения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *