Быть в «Лукоморье» баням турецким

В деревне Симоновичи не просто агроэкоусадьба функционирует. Здесь усилиями предпринимателя Александра Алейникова и его единомышленников за последние годы создан просто-таки райский уголок. Когда-то обустройство прибрежной зоны Лукомльского озера начиналось с выкупа обычных деревенских домиков. Нынче «Лукоморье» — многофункциональный комплекс для полноценного отдыха.
Чего тут только нет! Оборудована двухуровневая усадьба с несколькими жилыми комнатами. Внутри стены завешены охотничьими трофеями. Создан соответствующий антураж. Есть и одноэтажные гостевые домики. В общей сложности одновременно расположиться в «Лукоморье» могут до двадцати человек. К услугам отдыхающих баня, беседки, причал, детская и спортивная площадки с надувным бассейном. Можно прокатиться на катере по озеру, половить рыбу. Хочешь сыграть партию в настольный теннис или поколесить по окрестностям на велосипеде — пожалуйста. Инфраструктура и комплекс услуг постоянно развиваются. Облагораживается территория. В этом году здесь произвели масштабные посадки деревьев. Такому понятию, как ландшафтный дизайн, уделяется первостепенное внимание. Аккуратно постриженные газоны, образцовый порядок — отличительные черты «Лукоморья». Неудивительно, что те же россияне с удовольствием спешат на Чашниччину, чтобы отдохнуть. Место весьма подходящее.
Хозяин агроэкоусадьбы рассказал, что на ближайшее будущее имеются весьма амбициозные планы. Уже подготовлен проект по строительству банного комплекса. В следующем году начнутся работы. Комплекс будет включать русскую и турецкую бани, бассейн, банкетный зал, другие удобства. Приезжаешь, покупаешь билет — и пользуйся услугами. Подобные банные комплексы широко распространены за границей. Для нас же это своего рода ноу-хау.


Реализация таких проектов подтверждает, что агроэкотуризм — достаточно перспективный вид деятельности. Спрос на качественный отдых растёт. Следовательно, и предложение не должно отставать.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *