Довела до неволи дружба с рюмкой…

Вот и случилось то, что по логике вещей должно было обязательно случиться. Ведь там, где заправляет зелёный змий, добра не жди. Все человеческие ценности незаметно для злоупотребляющего спиртным отходят на второй план. Постепенно главным и незаменимым становится «жидкое зелье».
Так и происходило в жизни 32-летней сельчанки О. Сначала дружба со злодейкой в стеклянной таре лишила её родительских прав в отношении двух несовершеннолетних детей. Казалось бы, пришло время задуматься, как говорится, взяться за ум. Но не в правилах О. чем-то жертвовать ради весёлого и беззаботного времяпровождения.
…В тот день она была в гостях у своей мамы и её сожителя. Не обошлось без застолья со спиртным. Когда вино закончилось, сама сходила в магазин и купила ещё 4 бутылки. Незаметно приблизился вечер — время гостье-доярке отправляться на работу. Но на столе оставалась ещё спиртное. Она попыталась его забрать, однако хозяйка дома воспротивилась. Последовала неадекватная реакция. О. ударила маму по лицу и, схватив за плечи, повалила на пол. Мать позвала своего сожителя на помощь. Тот вступился. Но сам подвергся нападению. Разбушевавшаяся молодица схватила со стола большой нож и стала приближаться к мужчине. Слава Богу, в тот раз не случилось непоправимого.
Спустя некоторое время О. пришлось, что называется, платить по счетам. Судом назначен арест на три месяца и принудительное лечение от хронического алкоголизма. Кроме этого, в доход государства ей следует заплатить около 181 рубля за экспертизу. И как тут не вспомнить известное выражение «Пить — себе вредить».

Татьяна ЗАРУБА, судья суда Чашникского района, Тамара ЯЗЁНОК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *