Горячий телефон

В минувшую среду в редакции районной газеты по традиции работал горячий телефон, позвонив на который, жители района могли рассказать о своих проблемах.
Первым в редакцию дозвонился автолюбитель, который не пожелал назваться. Его волновала проблема безопасности на дороге.
Как он утверждал, недавно чуть не стал свидетелем ДТП. Женщина, объезжая ямы, едва не съехала в кювет. Происходило это на участке дороги от деревни Старые Лавки до перекрёстка (поворот на Стражевичи и Черею). Мужчина рассказал, что ямы там очень большие. При этом часть дороги отремонтирована, а вторая — нет. Его интересует, когда планируют ямочный ремонт второго участка.
С этим вопросом обратились к главному инженеру филиала «Чашникское ДРСУ №183» КУП «Витебскоблдорстрой» А. Л. Дабатовкину. Он пообещал, что к 10 сентября ямочный ремонт на указанном участке дороги будет произведён полностью.
* * *
Жители Новой Зари обратились на горячий телефон с просьбой помочь решить их проблему. Табличка с расписанием рейсов проходящих автобусов устарела. Её давно пора обновить. Людям сложно ориентироваться, не зная точного расписания.
Вопрос переадресовали ведущему инженеру филиала «АТП №9» г. Чашники ОАО «Витебскоблавтотранс» С. В. Марчёнок. Она пообещала, что до 1 сентября на остановке появится новое расписание.
* * *
Следующей дозвонилась Т. И. Артюшевская, проживающая в г. Чашники, улица Ленинская, д. 93, кв. 59. Её волнует проблема отсутствия горячей воды.
— С прошлой пятницы (18 августа) в квартире нет горячей воды, — пояснила чашничанка. — Змеевик не греет. Обращалась в жкх, обещали выехать и устранить неполадки.
Директор УП «ЖКХ» г. Чашники Д. Д. Ермашкевич заверил, что ремонтные работы ведутся. Вода горячая, кстати, появилась на день обращения в газету (разговор вёлся 23 августа).
* * *
Из Стражевич позвонила Н. А. Моисеева. Она жаловалась на работу автолавки.
— Выбор товаров скудный, — сетовала женщина.
— При этом мы не требуем деликатесов и изысков. Невозможно купить хлеба подового, батона и многих других необходимых продуктов. Продавец объясняет нехватку товаров тем, что Стражевичи — последний пункт на маршруте автолавки. Но ведь люди в этом не виноваты.
Вопрос переадресовали начальнику сектора кадров КТУП «Чашникская межрайонная база» Т. В. Ходюш. Она рассказала, что в начале сентября планируется открытие в Стражевичах стационарного магазина.
* * *
Людмила Костянка из Круглицы жаловалась на невозможность в дождливую погоду пройти к сельсовету, почте и ФАПу. Возле калитки — огромная лужа.
Председатель Круглицкого сельисполкома А. К. Карпеко пояснил, что к социально значимым объектам есть три калитки, только возле одной из них лужа. Через остальные свободны ход.

Дежурила Наталья СТУКАЛОВА.

Завтра, 30 августа горячий телефон будет работать с 9.00 до 11.00. Звоните по номеру 4-10-47. Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *