И не стало новолукомчанина…

В пятницу, 28 июля, житель города энергетиков с друзьями отправился на рыбалку. Увы, но домой он так и не вернулся. Мужчина 1965 года рождения решил поплавать вдоль берега. Даже надел специальный костюм.
Что произошло в воде, пока непонятно. Но живым новолукомчанина больше не видели. Вблизи подводящего канала ЛГРЭС, в камышах, и обнаружили спасатели бездыханное тело спустя несколько дней. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Вновь приходится напоминать: ни в коем случае не купайтесь, а тем более не ныряйте в незнакомых местах. Если вас захватило течением, надо плыть вниз по течению, постепенно под небольшим углом приближаясь к берегу. Попали в водоворот — наберите побольше воздуха в легкие, погрузитесь в воду и, сделав сильный рывок в сторону, всплывайте. В водоемах с большим количеством водорослей плывите у самой поверхности воды, не задевая растения, не делая резких движений. Если все же руки или ноги спутывают стебли, необходимо сделать остановку, принять положение «поплавка» и осторожно освободиться от растений.
Плавание с маской, трубкой и ластами требует особой осторожности. Плавать надо только вдоль берега и обязательно под постоянным наблюдением, чтобы вам вовремя могли прийти на помощь в случае чего. Нельзя заплывать за ограничительные знаки.
Будьте осторожны!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *