В любви и понимании

Взаимопонимание, уважение и любовь друг к другу — вот истинные ценности, на которых строятся отношения в семье Николая Кирилловича и Марии Захаровны Гайко на протяжении пяти десятилетий.
Николай Кириллович родом из деревни Добромысли. После армии молодой человек работал сначала в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома водителем, затем в автоколонне. Всегда был ответственным и добросовестным работником. На протяжении двадцати лет он старейшина деревни. На счету у Николая Гайко немало хороших дел. Во многом благодаря активной жизненной позиции, небезраличию в Варках появились новые дорога, павильон на автобусной остановке. Если надо, сам охотно берется за лопату, пилу, лом.
Мария Захаровна родилась и выросла в Варках. Свою трудовую деятельность начинала на оптовой базе. Затем долгое время работала на нефтебазе.
Познакомились они на праздновании Купалья. Молодой человек пришел с другом. Там он приметил симпатичную девчушку. Решил, что именно она станет его женой. Поженились меньше, чем через два месяца после знакомства. Свадьбу сыграли 27 августа 1967 года. Сначала Николай Кириллович и Мария Захаровна жили у родителей жены. Затем им дали комнату в Новиках. Спустя некоторое время снова вернулись в Варки, где решили строить собственный дом. Когда сыну исполнился год, отпраздновали новоселье. Затем родилась дочь.
В жизни было всякое. Много всего пришлось преодолеть. Но они умели поддержать друг друга, подставить плечо в трудную минуту. Как и полагается, делили радость, горесть, невзгоды и счастливые моменты. Они пронесли теплые чувства через всю жизнь. Даже спустя годы в их отношениях — внимание и забота. Дети выросли трудолюбивыми, честными, получили хорошее образование. Николай Кириллович и Мария Захаровна гордятся ими. У Гайко трое внуков.
Несмотря на возраст, без дела не сидят. У них ухоженный приусадебный участок, подсобное хозяйство.
— Жизнь прожить — не поле перейти. Необходимо уважать, ценить, доверять и уступать друг другу, — утверждают супруги Гайко из Варков.

Татьяна МАЛИНОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *