В оздоровительном комплексе «Сосновый бор» Лукомльской ГРЭС будет построен новый лечебный корпус

Ранее в нашей газете упоминалось о том, что в оздоровительном комплексе «Сосновый бор» Лукомльской ГРЭС будет построен новый лечебный корпус. Что же будет представлять собой данный объект? Какие услуги планируют оказывать в нём отдыхающим? Об этом подробнее в сегодняшнем материале.
Оздоровительный комплекс «Сосновый бор» — структурное подразделение филиала «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго». Это — лечебно-профилактическое учреждение санаторного типа.
Сейчас территория комплекса занимает около 10 га. Лечебная база и спальные корпуса расположены в трёхэтажном типовом здании и двух дополнительных. Имеются 18 жилых номеров блочного типа на 4 человека, 3 номера полулюкс, 15 одноместных номеров. Также к услугам гостей коттедж на 8 номеров семейного типа, актовый зал, зал ЛФК, библиотека, бар, кухня и столовая, пляж, спортивная площадка, банный комплекс, сауна с бассейном.


Постоянное повышение качества и расширение спектра услуг — приоритетные направления деятельности руководства флагмана белорусской энергетики. В соответствии с планом капитального строительства, утверждённым РУП «Витебскэнерго», в декабре текущего года в «Сосновом бору» планируется начать работы по возведению нового лечебного корпуса. Предварительные сроки строительства — 17, 5 месяца. Ввод в эксплуатацию здания — 2019 год.
Согласно проекту корпус будет состоять из двух этажей. На первом этаже — раздевалки, душевые с санузлами и другими хозяйственными помещениями, на втором — лечебно-оздоровительный блок (кабинеты водо- и грязелечения, электро- и светолечения, УВЧ, зоны с косметическими, массажными и реабилитационными процедурами, криосауны, СПА-процедур, бесконтактного гидромассажа, кабинеты УЗИ, ингаляций, вытяжения позвоночника и т. д). На цокольном этаже планируется разместить кабинеты водо- и грязеподготовки, а также тренажерный зал, бильярдную и необходимый для функционирования всего вышеуказанного набор технических и бытовых помещений.
Общая площадь лечебного корпуса составит порядка 5676 м2. Проектом предусмотрено строительство здесь бассейнов для взрослых и детей. Первый — площадью 173, 9 м2, второй — 67 м2. Посещать их смогут не только отдыхающие профилактория, но и жители нашего района, гости Чашниччины.
Что касается стоимости новых видов оздоровительных услуг, то она будет вполне приемлемой: на уровне цен других аналогичных объектов республики. Планируемый режим работы лечебного корпуса — с 9.00 до 22.00.
Предусмотрено также благоустройство и озеленение территории вокруг будущего здания. Вход и подъезд к корпусу спроектирован с учётом удобства передвижения физически ослабленных лиц. В планах строительство автомобильной парковки на 48 мест.
Оздоровиться в новом корпусе можно будет по разовым и месячным абонементам. Также будут приниматься коллективные заявки от предприятий и организаций.
Строительство современного лечебного корпуса в «Сосновом бору» имеет важное социальное значение: благодаря этому будут созданы дополнительные рабочие места.
P.S. Свои предложения по улучшению качества обслуживания и оздоровления отдыхающих в оздоровительном комплексе «Сосновый бор» вы можете сообщить по номерам 3-89-04, 4-01-70 или оставить на сайте www.lukbor.by

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *