В прошедший четверг райцентр всколыхнула новость о том, что возле моста, который расположен в районе магазина «Эконом-маркет», обнаружена бомба

В прошедший четверг райцентр всколыхнула новость о том, что возле моста, который расположен в районе магазина «Эконом-маркет», обнаружена бомба. Оцепление сотрудниками милиции дороги по периметру только усиливало людскую фантазию.
Выяснить, что за находку обнаружили по указанному адресу, мы попытались в Чашникском РОВД. Начальник милиции М. А. Дядичкин сообщил следующее:
— Информация о найденном предмете поступила в дежурную часть в 9.30. Обнаружили его работники ПМС и сразу сообщили нам. Дежурный милиционер грамотно и быстро, что очень важно в подобных ситуациях, сработал, правильно раздал поручения. В кратчайшие сроки на место выехали сотрудники, были предприняты необходимые меры безопасности. Территорию по периметру оцепили сотрудники правоохранительных органов. И до приезда бригады сапёров движение по данной дороге было перекрыто.
А интересная находка лежала себе на обочине канала (на снимке). Внешне похожа на авиационную бомбу. Предположительно, её принесло туда огромным потоком воды, который двигался после разгула стихии. Выяснить, откуда и каким образом, к сожалению, не представляется возможным. Она является нам напоминанием о Великой Отечественной войне. И главное, как потом подтвердили сапёры, такая находка не представляла для чашничан опасности.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *