В сентябре пройдет масштабная республиканская акция «Твае першыя фінансы»

В сентябре пройдет масштабная республиканская акция «Твае першыя фінансы». По всей Беларуси для учеников 5-х классов сельских и городских школ будут организованы уроки финансовой грамотности, а также вручены брошюры с рассказами на финансовую тематику на белорусском языке.
В мероприятии, которое Белагропромбанк проводит совместно с Национальным банком и министерством образования Республики Беларусь, примут участие около 100 000 белорусских школьников.
Уникальный проект Белагропромбанка по повышению финансовой грамотности «Твае першыя фінансы» стартовал в сентябре 2014 года. Тогда в рамках этой масштабной социальной акции, призванной познакомить школьников с основами финансовой грамоты, сборник детских сказок «Твае першыя фінансы» получили около 25 тысяч учеников 5-х классов сельских, а также некоторых городских школ страны.
За время существования проекта книги получат около 300 тысяч школьников.
В брошюре «Твае першыя фінансы», представляющей красочный иллюстрированный сборник «финансовых» сказок для детей, в доступной форме повествуется об истории появления денег, о пользе и необходимости банков, как правильно пользоваться деньгами, что значит быть финансово грамотным и современным. Ребята узнают о том, что такое вклады, кредиты, банковская платежная карточка и многом другом.
Как любая другая наука, финансовая грамотность требует тщательного изучения. Если постичь основы финансовых знаний, можно научиться правильно распоряжаться деньгами, сначала теми, которые детям дают родители, а потом теми, которые они будут зарабатывать сами.
Финансовые знания помогут ребенку уверенно чувствовать себя во взрослом мире и заботиться о благосостоянии своих семей.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *