Дорога в школу без происшествий

Окончание каникул и начало нового учебного года традиционно характеризуется увеличением транспортных средств вблизи школ. А дети за летние месяцы подзабыли правила безопасного поведения на дороге в условиях высокой интенсивности движения автомобилей. Только в августе в республике в ДТП трое несовершеннолетних погибли и 31 — получил ранения.
С целью обеспечения безопасности детей на дорогах, повышения эффективности работы Госавтоинспекции по устранению причин и условий детского дорожно-транспортного травматизма в начале учебного года, привития детям устойчивых знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении весь сентябрь проходят профилактические мероприятия.
Госавтоинспекция прилагает усилия, чтобы сделать дороги максимально безопасными для ребят: проводит специальные рейды, встречи в учреждениях образования, учит детей внимательному и ответственному поведению на улице, рассказывает взрослым, как избежать несчастья на дороге. Говорите детям о преимуществах использования световозрвращающих элементов.
А мы ещё раз обращаемся ко всем взрослым: не забывайте напоминать ребятам правила безопасного поведения на дороге и станьте для них положительным примером.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *