Награды лучшим педагогам

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды лучшим работникам системы образования. За многолетний плодотворный труд, значительный личный вклад в развитие системы образования, обучение и воспитание подрастающего поколения, организацию оздоровления детей, подготовку научно-педагогических кадров и высококвалифицированных специалистов высоких наград и почетных званий удостоены 37 педагогов из различных регионов Беларуси.
«Прививая с детства любовь к истинным ценностям, передавая свои знания, вы способствуете становлению образованной, культурной и трудолюбивой белорусской нации, — сказал Александр Лукашенко. — Вручение государственных наград в преддверии Дня знаний — не только признание ваших личных заслуг, но и знак глубокого уважения к благородной профессии учителя».
Глава государства обратил внимание на важность хорошего воспитания детей с первых лет жизни. Именно поэтому огромное значение приобретает качество работы дошкольных учреждений. «Оно в первую очередь зависит от воспитателей, от их душевной теплоты и умения подобрать ключик к каждому маленькому. Такие люди заслуживают всяческой поддержки и поощрения», — подчеркнул Президент.
Лучшие руководители и учителя столичных, областных и районных школ и гимназий за трудовые успехи, высокий профессионализм и верность призванию педагога удостоены госнаград. «Уверен, что они станут для вас хорошим стимулом в дальнейшей, еще более успешной работе», — обратился глава государства к педагогам.
Важную роль играет профессионально-техническое образование, в развитии которого Беларусь достигла немалых успехов. Востребованность его в стране и у зарубежных партнеров является своеобразным знаком качества, отметил Александр Лукашенко.
«За подготовку квалифицированных специалистов для отраслей экономики отвечает прежде всего высшая школа. Многие вузы успешно внедряют инновационные методы обучения и становятся настоящими центрами продвижения научно-технического прогресса как в регионах, так и в столице нашей Беларуси», — констатировал Александр Лукашенко. При этом глава государства подчеркнул, что все учреждения высшего образования Беларуси находятся на одинаковой ступени развития и подготовки будущих специалистов.
«Педагоги не только привносят в жизнь наших детей множество новых и важных знаний. Они бережно заботятся о подрастающем поколении страны, воспитывая в них уважение, дружбу и патриотизм», — сказал глава государства. Он поздравил педагогов с заслуженными наградами и пожелал им долгих лет жизни, счастья, благополучия и достижений в нелегком, но почетном труде.
По сложившейся традиции еще одним знаменательным событием для награжденных стала экскурсия по одному из современных символов белорусской государственности и суверенитета — Дворцу Независимости. Педагоги посетили наиболее знаковые места, где принимаются важные для страны решения, проводятся международные встречи и саммиты.

(По материалам БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *