Одних ребят не оставляйте

Республиканская акция “В центре внимания — дети!” направлена на привлечение внимания взрослых к проблеме травматизма и гибели несовершеннолетних от пожаров вследствие оставления их без присмотра.
Первый её этап на территории района проходил в торговых точках Чашник и Новолукомля, где организовывалась продажа канцелярских принадлежностей. Здесь сотрудниками РОЧС и их помощниками осуществлялась презентация пропагандистской кампании “Гордимся, что научили!”, а также демонстрировался журнал “Юный спасатель”. Эмчеэсники предлагали покупателям не только приобрести товары для нового учебного года, но и обновить знания по безопасности жизнедеятельности.
Родителей и детей приветствовали на входе в торговые залы, сообщали о проводимой акции, вручали обучающие памятки. Посетителям предлагалось пройти онлайн-тестирование на знание правил безопасности. За правильные ответы участники награждались грамотами и подарками.
Юрий МИХАЙЛОВ.