Прошла благотворительная акция по оказанию помощи детям в подготовке к школе

В преддверии начала учебного года прошла благотворительная акция по оказанию помощи детям в подготовке к школе «Белая Русь — с любовью к детям!».

Не могли остаться в стороне от проведения такого доброго дела и представители районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» во главе с её председателем А. В. Дирко. Они побывали с подарками в Иванске, Вятере и Новолукомле. Помощь была оказана семьям, в которых все заботы по воспитанию детей лежат на мужчинах.

У Николая Семёновича Кляцко из Иванска сын Василий и дочь Светлана. Так сложилось, что маме не до детей. Несмотря ни на что, он не сломался перед испытаниями судьбы. Николай Семёнович стойко преодолевает все трудности. Дети находятся под надежным крылом своего отца. Сын Василий поступил в Военную академию Республики Беларусь. Дочь Светлана пойдёт во второй класс. Поэтому подаренные канцелярские товары ей пригодятся.

— Пускай это капля в море, — считает председатель районной организаций республиканского общественного объединения «Белая Русь» А. В. Дирко. — Но подобные акции — возможность поддержать.  Помощь и внимание — всегда приятны.

 На прощание гости из райцентра и директор Иванской ДССШ А. Н. Криволап пожелали исполнения всех сокровенных желаний, семье — благополучия и спокойствия, веры и надежды.

В этот день представители районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» заглянули с подарками к Ковалевским, Стаин и Леошко. Везде гостей встречали тепло и с улыбками.

В рамках благотворительной акции «Белая Русь» — вместе в первый класс!» подарки получили первоклашки.  Приветственный адрес от председателя Витебской областной организации РОО «Белая Русь» и канцтовары от районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» были вручены им во время торжественной линейки.

Представители районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» побывали в Краснолукской детском саду-средней школе. Здесь в рамках акции «Белая Русь» — за безопасность!» школьникам вручены фликеры.

Наталья СТУКАЛОВА.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Жители Чашникского района продолжают высказывать свое мнение о ВНС

Как всегда мощная и яркая речь Президента Беларуси, обсуждение вопросов, волнующих белорусское общество, и инсайды…

15 минут ago

Корреспондент газеты узнал о ближайших планах по благоустройству у новолукомльского предприятия жкх

О ближайших планах новолукомльского предприятия жкх по благоустройству города и наведению порядка на его улицах…

2 часа ago

С 27 апреля по 4 мая проходит республиканская профилактическая акция «Мотоциклист!»

Повышенное внимание со стороны Госавтоинспекции уделяется мотоциклистам. Ежегодно с началом мотосезона происходит рост количества ДТП…

16 часов ago

Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 апреля подписал указ №179 "О призыве офицеров запаса на военную…

18 часов ago

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

Президент Беларуси, председатель Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко 29 апреля по селекторной связи заслушал доклад…

18 часов ago

Премьер-министр Беларуси с официальным визитом вылетел в Египет

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вылетел в Арабскую Республику Египет. Как рассказали в пресс-службе правительства, в…

24 часа ago