Зачисление учащихся на первый год обучения в Чашникский РЦДиМ продолжается

Дополнительное образование в нашем районе представляет известный своей деятельностью и достижениями учащихся Чашникский районный центр детей и молодежи. С каждым годом престиж дополнительного образования растет. И не только по причине того, что родители стремятся с пользой организовать свободное время учащихся. Именно в учреждениях дополнительного образования развиваются таланты и способности подрастающего поколения. Более того, для многих уже здесь начинается путь в будущее, который складывается из маленьких и больших достижений. А помогают им на этом пути компетентные, коммуникабельные, творческие педагоги дополнительного образования.
В Чашникском РЦДиМ занятия в кружках второго и последующих годов обучения организованы уже с 1 сентября. А вот зачисление учащихся на первый год обучения еще продолжается.
В г.Чашники педагоги набирают учащихся в объединения по интересам «Мастеровой», «Юный стрелок», «Ушу», «Программирование в SCRATCH», «Компьютерная азбука», «Рукодельница», «Соломоплетение», «Английский язык», «Театральный», «Бумажная пластика», «Клуб интеллектуальных игр», «Туристско-прикладное многоборье».
В г.Новолукомле рады будут учащимся в кружках «Юные фольклористы», «Интеллектуальные игры», «Мой город», «Дизайн-студия «Креатив», «Модное рукоделие», «Азбука бисера», «Кожаная пластика», «Глиняная игрушка», «Резьба по дереву», «Театрально-кукольный», «Ведущие игровых программ», «Изокружок», «Хендмейд». И это далеко не все площадки для творчества талантливых девчонок и мальчишек. Следует отметить, что занятия в данных кружках проводятся бесплатно. Плату за обучение педагоги берут только в виде ответственного отношения к занятиям и заинтересованности своих воспитанников.
На платной основе с 1 октября продолжат свою работу уже полюбившиеся как родителям, так и дошкольникам 4-6 лет Школа эстетического развития «Шаг за шагом» в г.Чашники, включающая кружки «Развитие речи», «Танцевальный», «Мастерилка», и Школа раннего развития «Мамонтенок» в г.Новолукомле по направлениям «Развитие речи», «Волшебные краски». В подготовительную группу хореографического коллектива «РИТМ» учащихся 6-7 лет приглашает талантливый педагог-хореограф Н. А. Армянцева.
В этом учебном году подумали педагоги Центра и о взрослых. По многочисленным просьбам начинает свою работу на платной основе в вечернее время кружок «Основы компьютерной грамотности: обучение с нуля», в котором желающие научатся пользоваться компьютером, работать с простейшими программами и, конечно же, освоят интернет, а с ним и социальные сети для общения и обмена информацией с родными и знакомыми.
«Открой свою звезду вместе с нами!» — приглашают педагоги Чашникского РЦДиМ! А мы напоминаем: спешите, так как запись в кружки ограничена.
Телефоны для справок в г.Чашники 6-14-11 и 6-11-62, в г.Новолукомле 5-23-07.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *