14 октября — Всемирный день стандартизации

СТАНДАРТЫ СПОСОБСТВУЮТ СОЗДАНИЮ «УМНЫХ ГОРОДОВ»

Ежегодно 14 октября отмечается Всемирный день стандартизации. Именно в этот день в 1946 году в Лондоне открылась конференция национальных организаций по стандартизации и была учреждена Международная организация по стандартизации. А с 1970 года дата отмечается как Всемирный день стандартизации.

2017-й —  знаковый для Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь: отмечается 25 лет со дня его образования.

В этот день свой профессиональный праздник отмечают специалисты, которые трудятся в области метрологии, технического нормирования, стандартизации, управления качеством. В текущем году мероприятия проводятся под девизом «Стандарты способствуют созданию «умных городов».

Международные стандарты гарантируют, что продукты, услуги и технологии являются безопасными, надежными и качественными, а значит, вызывают доверие у потребителя.

ЕДИНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И РАВНЫЕ УСЛОВИЯ

Специалисты Оршанского центра стандартизации, метрологии и сертификации оказывают методическую и практическую помощь всем обратившимся субъектам хозяйствования по внедрению Технических Регламентов ЕАЭС, метрологическому сопровождению производства, испытаниям пищевой и сельскохозяйственной продукции. В результате такого сотрудничества субъекты хозяйствования всех форм собственности подчиняются единым требованиям и имеют равные условия жизнедеятельности, что, в конечном счете, соответствует единым требованиям Евразийского экономического пространства.

Коллектив Оршанского ЦСМС поздравляет с Днем стандартизации руководителей организаций, инженерно-технических работников, испытателей, рабочих — всех, чья деятельность связана с разработкой, внедрением и соблюдением стандартов.

По материалам Оршанского ЦСМС подготовила Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *