Будьте вежливыми на дороге

Юные инспектора дорожного движения гимназии напомнили водителям о том, что на зебре пешеходов нужно пропускать.

Единый день безопасности дорожного движения в последнюю пятницу октября прошёл под девизом «Водитель и пешеход, уважайте пешеходный переход!». В рамках его организован ряд профилактических мероприятий. Одно из них было посвящено предупреждению детского дорожного травматизма.

Начальник ОГАИ Чашникского РОВД А. И. Авижа встретился с учащимися младших классов гимназии райцентра накануне осенних каникул. Речь шла о правилах поведения на дорогах. Вместе с сотрудником ГАИ ребята вспоминали, как и где нужно переходить дорогу, можно кататься на велосипеде, о предназначении детских автокресел, фликеров и многом другом. А чтобы школьники  лучше запомнили правила дорожного движения, им был продемонстрирован поучительный мультфильм  «Азбука безопасности». 

Затем сотрудники ГАИ вместе с юными инспекторами дорожного движения вышли на улицы райцентра. Водителей останавливали  для того, чтобы напомнить о вежливости на пешеходных переходах.

К сидящим за рулём  вместе с инспектором подходили ЮИДовцы, которые рассказывали о том, что проводится Единый день безопасности дорожного движения. Ребята громко и выразительно объявляли девиз «Водитель и пешеход, уважайте пешеходный переход!».

Автомобилисты благодарили юных помощников ГАИ. И с улыбкой отправлялись в путь.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *