На контроле ГАИ и природоохранной инспекции

Отделением ГАИ отдела внутренних дел райисполкома постоянно осуществляется контроль за состоянием и содержанием улиц и дорог, обеспечением безопасности дорожного движения всеми участниками движения.
За 2016 год к административной ответственности за нарушения требований технических нормативных актов по содержанию улиц и дорог в состоянии, безопасном для дорожного движения, привлечены 4 должностных лица. Жилищно-коммунальным хозяйствам и дорожным службам выдано 24 предписания на устранение недостатков.
С начала текущего года к административной ответственности привлечены 3 должностных лица УП «ЖКХ» г. Чашники и ДРСУ-183. Выдано 18 предписаний на устранение недостатков.

В ходе контроля за соблюдением природоохранного законодательства, наведением порядка и благоустройством Чашникской районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды за 2017 год выявлено 147 нарушений природоохранного законодательства, выдано 109 предписаний на устранение нарушений.
Привлечено к административной ответственности 82 нарушителя, в том числе 31 — за нарушение законодательства об обращении с отходами. Устранено 108 нарушений. Выявлена и ликвидирована 31 несанкционированная свалка.
По вопросам обращения с вторичными материальными ресурсами проведено 37 обследований, выдано 10 предписаний, составлено 8 административных протоколов на сумму 920 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *