В г. Новолукомль открылся центр для налогоплательщиков

Налоговые органы используют новые формы работы с населением и бизнесом. Одна из них — центр обслуживания плательщиков в городе энергетиков, который открылся 20 октября в здании горисполкома (ул. Энергетиков, 15, четвёртый этаж, кабинет 422).
Выступая на церемонии открытия, начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Лепельскому району М. А. Бородич отметила, что центр призван ускорить оказание налоговых услуг, обеспечить более комфортные условия для субъектов хозяйствования и физических лиц, повысить их информированность.
Здесь можно оперативно получить ответы на вопросы, разрешить спорные моменты, возникающие, например, при заполнении и представлении деклараций, применении норм законодательства. Что в конечном итоге создаст благоприятные условия для исполнения плательщиками налоговых обязательств.
Заместитель председателя Чашникского райисполкома А. Е. Сурин отметил, что внедрение электронных сервисов является одним из шагов по упрощению условий ведения бизнеса в Беларуси.
Пожелания и напутственные слова в адрес коллектива управления по работе с плательщиками по Чашникскому району прозвучали от председателя Новолукомльского горисполкома В. В. Фадеева и его заместителя Е. П. Маляровой.
В зале центра учтены современные стандарты обслуживания и предусмотрен широкий спектр услуг: создать и отправить на портал министерства налоговую декларацию, электронные счета-фактуры по НДС, заплатить налоги с использованием своего интернет-банкинга и другое. Инспектор окажет не только техническую, но и консультационную и информационную поддержку, примет заявление.
Новолукомчане уже успели оценить новшества. Формат работы проверили предприниматели и представители завода «Этон», которые и стали первыми клиентами в день открытия центра.
Центр обслуживания плательщиков города Новолукомля ждёт своих клиентов каждую пятницу с 8.30 до 17.30 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00), каждую третью субботу месяца с 9.00 до 12.00. Приём деклараций будет осуществляться 31 октября, 1, 20, 30 ноября, 19, 20, 28 декабря с 8.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00). Справки и предварительная запись на приём по тел. 4-15-78.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *