РОЧС призывает к сознательности

Ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилищном фонде. Главной причиной происшествий становится человеческий фактор.
С 16 октября на территории района проходит республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе». Сотрудниками РОЧС оказывается всесторонняя помощь органам государственного управления в обучении граждан и членов внештатных пожарных формирований правилам пожарной безопасности. Рейдовые проверки жилищного фонда, встречи в трудовых коллективах предприятий и организаций — вот основные направления деятельности. Особое внимание — обследованию противопожарного состояния домов одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, а также проблеме оставления малышей без присмотра.
Сотрудники РОЧС обращаются к жителям района с просьбой принять все меры по приведению в пожаробезопасное состояние своих домовладений. Еще раз обратите внимание на исправность отопительного оборудования в домах, электрической проводки, проверьте автономные пожарные извещатели.
В соответствии с законодательством ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в частных домовладениях лежит на собственниках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *