Дороги дороги

В октябре депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь И. Ф. Мартынов встречался с жителями города энергетиков. Приём граждан по личным вопросам проходил в Новолукомльском горисполкоме.
Горожан волновали разные проблемы. Сегодня большая часть из них уже решена, некоторые остаются открытыми. Например, новолукомчанин А. Н. Лисовский сетовал на то, что участок тротуарной дорожки, расположенный рядом с центральным входом СШ №1, находится в плачевном состоянии. Она сплошь покрыта ямами и глубокими трещинами, которые во время дождя заполняются водой, образуя большую и достаточно глубокую лужу на пути к школе.
Также Алексей Николаевич в ходе встречи поднял вопрос о необходимости ремонта покрытия дворовых территорий (ул. Энергетиков, Набережная, б-р Озмителя).
Прокомментировать ситуацию мы попросили директора УНП ЖКХ «Коммунальник» И. П. Чиркуна. Он пояснил, что указанная дорожка включена в план капитального ремонта ул. Энергетиков. На данном участке, согласно проекту, предусмотрена укладка тротуарной плитки, приобрести которую из-за недостатка денежных средств в нынешнем году не получилось. Ремонт объекта запланирован на 2018 год. Руководитель подчеркнул, что это — одна из основных задач, стоящих перед хозяйством на будущий год.
Что касается неудовлетворительного состояния дворовых территорий «старейших» микрорайонов города, то ими с наступлением весны коммунальщики займутся в первую очередь.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *