Горячий телефон

В этот раз на горячий телефон первым позвонил житель микрорайона бумажной фабрики Борис Иванович Ковалевский. Суть обращения заключается в следующем: на улице Полевой (обратившийся живет в двухквартирном доме более тридцати лет) в жилище один водопроводный ввод на две семьи. То нет напора, то трубу прорывает. В прошлом году были такие же проблемы.
Мы обратились к главному инженеру УП «ЖКХ» г. Чашники А. В. Шостаку. Он пояснил, что централизованная система водоснабжения исправна. Проблема на вводе, а это уже собственность жильцов. Ремонт труб должен производиться за их средства, обращаться следует в специализированные организации, в том числе жкх.
* * *
Ольга Ильинична Авсиевич из деревни Демидовичи беспокоится из-за липы. Дерево старое, расколото на две части. Сельчанка опасается, что при очередном урагане липа может упасть и повредить дом.
Председатель Иванского сельисполкома Л. В. Морозова ответила, что в курсе сложившейся ситуации. Проблема обязательно будет решена.
* * *
Л. И. Лесневский, который проживает в поселке Красное Утро, интересовался, когда прогрейдируют дорогу, которая ведет к рыбхозу.
Этот вопрос мы переадресовали директору ОАО «ПМК-26» А. В. Сафонову, он сообщил, что дорогу, которая ведёт к рыбхозу, в ближайшее время прогрейдируют.
* * *
Представившийся Андреем доводил, что новолукомчан беспокоит проблема освещения главных улиц города. В утренние и вечерние часы, когда на улицах города особенно многолюдно, освещение отсутствует.
Директор УНП ЖКХ «Коммунальник» И. П. Чиркун ответил, что в настоящее время ведётся ремонт освещения.
* * *
Жителям д. Варки ведущий товаровед Лепельского райпо Т. П. Шипуля сообщила, что в их деревню автолавка будет приходить по вторникам и пятницам в 10.00.
Второй вопрос касался состояния дороги, которая ведет к кладбищу. Жители Варков обращались в ДРСУ №183, но проблема так и не решилась.
Директор филиала «ДРСУ № 183» М. М. Вечорко ответил, что данный участок дороги будет скоро прогрейдирован.
* * *
На горячий телефон дозвонились жильцы дома 71 по ул. Энергетиков в г. Новолукомле. Суть их обращения в следующем: на автомобильной стоянке возле указанного дома находится водосточный колодец. Вокруг него провалился асфальт и образовалась яма. Жители обращались в Чашникское УКС. Строители попытались устранить проблему, засыпали яму песком, но во время дождей его смывает в колодец. В результате забиваются сточные трубы. Обратившиеся интересуются, когда будет проведен качественный ремонт на данном участке.
Директор Чашникского УКС В. В. Иванова, которую мы попросили прокомментировать ситуацию, ответила, что в ближайшее время проблему устранят.

Дежурила Татьяна МАЛИНОВСКАЯ.

Завтра, 10 ноября, горячий телефон будет работать по номеру 4-11-03. Звоните с 9.00 до 11.00, вас выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *