Выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов начнется 10 декабря, заявила председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина на заседании Центризбиркома по подготовке к местным выборам.
“Выдвижение кандидатов в депутаты будет осуществляться с 10 декабря по 8 января, причем 8 января — это последний день сдачи документов на регистрацию кандидатов в депутаты”, — рассказала Лидия Ермошина.
Регистрация пройдет с 9 по 18 января. После проведения регистрации стартует период предвыборной агитации, который продлится до 18 февраля включительно. По словам председателя Центризбиркома, сейчас календарный план дополняется специальным разделом, который касается создания личных избирательных фондов кандидатов в депутаты. В нем предусмотрены как сроки образования фондов, так и сроки отчетов, которые должны быть предоставлены после избирательной кампании.
Не позднее 7 февраля избирателям должны быть направлены приглашения прийти на избирательные участки, а участковые избирательные комиссии должны быть обеспечены бюллетенями для голосования не позднее 12 февраля.
Территориальные избирательные комиссии всех уровней должны быть образованы не позднее 24 ноября. Поскольку в Беларуси 1309 местных Советов (с учетом сельских), аналогичное количество территориальных комиссий должно быть образовано.
Предельный срок подачи документов — 21 ноября. Не позднее 29 ноября в печати должны появиться списки избирательных округов — их номера, описание и наименование. Участки для голосования будут образованы не позднее 16 декабря, участковые избиркомы — не позднее 3 января.
Лидия Ермошина обратила внимание, что последний срок подачи документов о выдвижении в состав участковых избиркомов выпадает на 31 декабря 2017 года (воскресенье).
(По материалам БЕЛТА)
В эти минуты Новолукомль живет "Городом мастеров" Горожан и гостей города привлекают рукотворные изделия наших…
Особое внимание уделено ходу уборочной кампании, состоянию техники и созданию оптимальных условий для труда аграриев…
Примите самые искренние поздравления с Днем города! Новолукомль — это город-труженик, город-созидатель. За годы своего…
В каждом городе есть люди, чьи имена вписаны в его историю. Для Новолукомля такими по…
«Среди пустошей, нив и болот белорусской земли, На крутом берегу, у реки шумнотечной, Дремлет память…
В преддверии Дня города мы встретились с председателем Новолукомльского горисполкома Еленой Маляровой. Она руководит городом…