При уборке картофеля на тракторе «МТЗ-122» в сцепке с картофелеуборочным комбайном «ДР-1500» смертельно травмирован подсобный рабочий крестьянского хозяйства

Главный государственный инспектор труда отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Витебского облуправления В. А. Пытько рассказал, что 13 ноября 2017 года около 14.30 при уборке картофеля на тракторе «МТЗ-122» в сцепке с картофелеуборочным комбайном «ДР-1500» смертельно травмирован подсобный рабочий крестьянского хозяйства.
Предположительно, при осмотре комбайна (устранении неисправности) на работающем оборудовании с включенным валом отбора мощности трактора произошёл захват пострадавшего и продвижение его по лентам комбайна. Предварительно, есть нарушения требований законодательства по охране труда.
Расследование несчастного случая проводится Витебским областным управлением Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и соцзащиты Республики Беларусь.

One thought on “При уборке картофеля на тракторе «МТЗ-122» в сцепке с картофелеуборочным комбайном «ДР-1500» смертельно травмирован подсобный рабочий крестьянского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *