Работать на результат

В минувшую среду на базе ПУ «Витебскторф» в п. Октябрьский состоялось подведение итогов добычи торфа в сезоне 2017 года. В мероприятии приняли участие член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральный директор унитарного предприятия «Витебскоблгаз» П. П. Шершень, председатель Чашникского райисполкома Л. В. Плешко, заместитель гендиректора по промышленному и сельскохозяйственному производству К. А. Почепко, заместитель председателя райисполкома М. В. Папко, директор производственного управления «Витебскторф» В. В. Неспляк, а также труженики производств по добыче и переработке торфа н. п. Крулевщина, г. п. Оболь, п. Октябрьский.
В начале мероприятия в фойе продемонстрировали видеофильм о торфодобыче и переработке, инновациях в данной сфере производства.
Затем Виталий Васильевич Неспляк ознакомил собравшихся с производственными показателями предприятия «Витебскторф», провёл сравнительную характеристику объёмов добычи торфа. Отметил, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, всё запланированное выполнено. И это благодаря труду тех, кто каждый день на своём рабочем месте ответственно справляется с возложенными обязанностями.
Готовая продукция экспортируется в Турцию, Италию, Германию, Россию, Чехию, Словакию и другие страны. Но на достигнутом останавливаться нельзя, есть перспективы дальнейшего развития, и предприятие будет двигаться в этом направлении.
Далее отметили лучших работников отрасли. Им за добросовестный труд, профессиональное мастерство, достижение высоких показателей в сезоне добычи торфа были вручены грамоты, памятные сувениры от УП «Витебскоблгаз» и объединённого профсоюзного комитета.
Среди лучших и наши земляки. Благодарности производственного республиканского унитарного предприятия «Витебскоблгаз» объявлены машинисту экскаватора производства по добыче и переработке торфа п. Октябрьский А. А. Козлову, мастеру производства Т. М. Шах.
Почётной грамотой производственного управления «Витебскторф» награждён А. В. Вишневский, электрогазосварщик производства по добыче и переработке торфа п. Октябрьский.
Обращаясь к присутствующим, председатель Чашникского райисполкома Л. В. Плешко отметил, что данное мероприятие является важным для нашего района. Доля торфодобычи на участке в п. Октябрьский значимая, немалая заслуга в положительной динамике развития данной отрасли управления УП «Витебскоблгаз». С результатами работы необходимо знакомить руководителей предприятий. Им следует брать на вооружение эффективные методы организации производства здесь, использовать имеющиеся ресурсы для достижения наилучших показателей в своей сфере деятельности.
Леонид Владимирович вручил Почётную грамоту Чашникского районного исполнительного комитета заместителю директора ПУ «Витебскторф» — начальнику производства по добыче и переработке торфа п. Октябрьский Ивану Владимировичу Зуеву.
Концертно-поздравительная программа, подготовленная творческим коллективом «Витебскоблгаз», была яркой и насыщенной, номера художественной самодеятельности — эмоциональными и запоминающимися.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *