Categories: Общество

Работать на результат

В минувшую среду на базе ПУ “Витебскторф” в п. Октябрьский состоялось подведение итогов добычи торфа в сезоне 2017 года. В мероприятии приняли участие член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральный директор унитарного предприятия “Витебскоблгаз” П. П. Шершень, председатель Чашникского райисполкома Л. В. Плешко, заместитель гендиректора по промышленному и сельскохозяйственному производству К. А. Почепко, заместитель председателя райисполкома М. В. Папко, директор производственного управления “Витебскторф” В. В. Неспляк, а также труженики производств по добыче и переработке торфа н. п. Крулевщина, г. п. Оболь, п. Октябрьский.
В начале мероприятия в фойе продемонстрировали видеофильм о торфодобыче и переработке, инновациях в данной сфере производства.
Затем Виталий Васильевич Неспляк ознакомил собравшихся с производственными показателями предприятия “Витебскторф”, провёл сравнительную характеристику объёмов добычи торфа. Отметил, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, всё запланированное выполнено. И это благодаря труду тех, кто каждый день на своём рабочем месте ответственно справляется с возложенными обязанностями.
Готовая продукция экспортируется в Турцию, Италию, Германию, Россию, Чехию, Словакию и другие страны. Но на достигнутом останавливаться нельзя, есть перспективы дальнейшего развития, и предприятие будет двигаться в этом направлении.
Далее отметили лучших работников отрасли. Им за добросовестный труд, профессиональное мастерство, достижение высоких показателей в сезоне добычи торфа были вручены грамоты, памятные сувениры от УП “Витебскоблгаз” и объединённого профсоюзного комитета.
Среди лучших и наши земляки. Благодарности производственного республиканского унитарного предприятия “Витебскоблгаз” объявлены машинисту экскаватора производства по добыче и переработке торфа п. Октябрьский А. А. Козлову, мастеру производства Т. М. Шах.
Почётной грамотой производственного управления “Витебскторф” награждён А. В. Вишневский, электрогазосварщик производства по добыче и переработке торфа п. Октябрьский.
Обращаясь к присутствующим, председатель Чашникского райисполкома Л. В. Плешко отметил, что данное мероприятие является важным для нашего района. Доля торфодобычи на участке в п. Октябрьский значимая, немалая заслуга в положительной динамике развития данной отрасли управления УП “Витебскоблгаз”. С результатами работы необходимо знакомить руководителей предприятий. Им следует брать на вооружение эффективные методы организации производства здесь, использовать имеющиеся ресурсы для достижения наилучших показателей в своей сфере деятельности.
Леонид Владимирович вручил Почётную грамоту Чашникского районного исполнительного комитета заместителю директора ПУ “Витебскторф” — начальнику производства по добыче и переработке торфа п. Октябрьский Ивану Владимировичу Зуеву.
Концертно-поздравительная программа, подготовленная творческим коллективом “Витебскоблгаз”, была яркой и насыщенной, номера художественной самодеятельности — эмоциональными и запоминающимися.

Наталия ШИРКО.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Что нужно знать о книге замечаний и предложений

Вступившие в силу изменения в законодательстве теперь надежно оберегают личные данные каждого жителя нашей страны.…

14 минут ago

Защити семью

Алкоголь – частая причина скандалов дома, но бывает момент, когда терпение исчезает, и родные обращаются…

18 минут ago

Заработная плата «в конвертах» и ее негативные последствия

В настоящее время выплата заработной платы «в конверте» остается актуальной проблемой. Занятость без оформления трудового…

31 минута ago

Все должно работать на благо людей!

О настоящем и будущем Евразийского экономического союза, его достижениях, перспективах и проблемах лидеры государств –…

35 минут ago

Разговоры с детьми о важном с заботой и игрой от МЧС

Лето! — его ждут не только дети, но и их родители. Лето — это не…

3 часа ago