Родились в знаменательный день

Замечательное звание — «Дитя мира». Присуждается оно ребятишкам, появившимся на свет 21 сентября. Дата эта в календаре особенная — отмечается Международный день мира.
В указанный день в районе родились два малыша. Оба — в райцентре. Пополнения в семьях чашничан Михаила и Аллы Дементей, а также Петра Мурасина и Ольги Трушагиной. Мальчики за пару месяцев подросли, набрались сил. Настала пора чествовать.
Недавно начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Галина Авижа (председатель районной организации ОО «БФМ») выполнила приятную миссию. Именные сертификаты «Дитя мира» и денежные премии вручены родителям Лёвы Дементея и Миши Мурасина. У малышей появились необычные документы. Вырастут и поймут, в какой замечательный день родились.
У Аллы Дементей, с которой нам довелось побеседовать, теперь уже двое детей. Дочь Дарья очень рада братику. Молодая семья налаживает быт, строит планы на будущее. Все, как и должно быть.
К СЛОВУ
В прошлом году именной сертификат вручили одной семье (газета об этом рассказывала). В 2017 полку «детей мира» прибыло. Хочется верить, что 2018-й станет ещё более урожайным в данном плане.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *