Сотрудники Госавтоинспекции ещё раз напоминают водителям о том, что необходимо позаботиться о зимней резине для своих авто

В связи с ухудшением погодных условий (снег, гололёд, туман и т. д.) сотрудники Госавтоинспекции ещё раз напоминают водителям о том, что необходимо позаботиться о зимней резине для своих авто.
С 1 декабря по 1 марта согласно ПДД зимние шины должны быть установлены на всех автомобилях. За нарушение данного требования сотрудниками ГАИ могут быть применены штрафные санкции — предупреждение или штраф до 0,5 базовой величины.
Если водитель повторно нарушит вышеуказанное требование, то сумма штрафа составит от двух до пяти базовых величин. Поэтому лучше подготовиться к зимнему сезону своевременно.
В г. Чашники “переобуть” авто можно на станции техобслуживания АЗС “Белоруснефть”, а также к вашим услугам “Шиномонтаж” в д. Варки, ул. Центральная, 17 (ИП Н. Агарок).
В Новолукомле шины меняют на СТО по Лукомльскому шоссе (ИП М. Бакурин, А. Пилюга, ООО “БисАгроТоргСтрой”), также шиномонтаж осуществляется в черте города по ул. Коммунальной, 7/3 (ИП Е. Агеенко).

Наталия ШИРКО.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

С днем железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!Примите искренние поздравления с Днем железнодорожника!Этот праздник объединяет всех, кто…

3 часа ago

Мастер стальных путей: будни машиниста из Новолукомля

Кто из нас не любил в детстве играть в паровозики и железную дорогу? Мечта управлять…

3 часа ago

Автокросс проходит в Новолукомле

В Новолукомле стартовал четвертый этап чемпионата Беларуси по автокроссу Сегодня, 1 августа, на трассе в…

3 часа ago

Фотофакт. День города Новолукомля

В эти минуты Новолукомль живет "Городом мастеров" Горожан и гостей города привлекают рукотворные изделия наших…

11 часов ago

Чашникский район с рабочим визитом посетил Владимир Юргевич, помощник Президента Беларуси – инспектор по Витебской области

Особое внимание уделено ходу уборочной кампании, состоянию техники и созданию оптимальных условий для труда аграриев…

11 часов ago