Взаимодействие и партнёрство

В минувший четверг на базе Лукомльской ГРЭС состоялось общее собрание членов Чашникского районного филиала Витебского областного союза нанимателей с участием председателя райисполкома Л. В. Плешко.
Вначале участников заседания ознакомили с работой высокотехнологичной парогазовой установки ПГУ-425 МВт, которая была введена в эксплуатацию в мае 2014 года и являет собой результат успешного проекта по модернизации. Преимущества неоспоримы —энергоэффективность и экономичность. В дальнейшем, как отметил директор Лукомльской ГРЭС А. А. Базыленко, планируется ряд мероприятий по усовершенствованию работы станции.
На повестке дня значилось рассмотрение нескольких важнейших вопросов. Первый из них — о модернизации производства как основе безаварийной работы и улучшения финансового положения производства. С информацией выступил директор Лукомльской ГРЭС А. А Базыленко. Он ознакомил присутствующих с результатами модернизации на предприятии, что было представлено наглядно, обозначил задачи на ближайшее будущее.
Далее о новшествах в налоговом законодательстве рассказала заместитель начальника инспекции — начальник управления по работе с плательщиками по Чашникскому району инспекции МНС по Лепельскому району Е. В. Фадеева. Елена Владимировна остановилась на наиболее важных и значимых нововведениях, касающихся нанимателей, изменениях в сфере осуществления предпринимательской деятельности, торговли, общественного питания согласно Указу Президента №345. Особенно актуальной была информация о предоставляемых значительных льготах для жителей малых городов и сельской местности, об изменениях в сфере надзорной деятельности контролирующих органов, о налоговом консультировании в Республике Беларусь.
С отчётом выступили представители совета Чашникского филиала Витебского областного союза нанимателей — ревизор В. В. Казунко и заместитель председателя А. И. Сивошенко.
Александр Иванович сообщил, что в данной структуре присутствуют все отрасли реального сектора экономики Чашникского района — промышленности, сельского хозяйства, строительства, торговли, жкх, связи, энергетики, остановился на вопросе уплаты членских взносов организациями-участниками. Также он озвучил список кандидатов для делегирования на конференцию Витебского областного союза нанимателей. Предложение было принято единогласно.
С информацией о проделанной работе по реализации предложений, поступивших в Витебский областной союз нанимателей, выступил его председатель В. П. Туравинов. Он рассказал о специфике деятельности союза, его структурной организации, взаимодействии с различными партнёрами как на республиканском, так и на международном уровне.
Тему социального партнёрства продолжила в своём выступлении В. В. Коваленко, председатель районного комитета профсоюзов.
Председатель Чашникского райисполкома Л. В. Плешко подчеркнул значимость взаимодействия и сотрудничества всех структур, партнёрства власти и общественных организаций. Необходимо видеть перспективы развития и двигаться дальше в соответствии с требованиями времени и новыми условиями. Общий успех зависит от нас, труда каждого человека по благоустройству близлежащей территории, рабочих мест и т.д., и ответственность должна присутствовать везде.
Участники семинара выразили благодарность руководству Лукомльской ГРЭС за организацию данного мероприятия.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *