Состоялась концертно-поздравительная программа «Подари улыбку другу», приуроченная к Международному дню инвалидов

В малом зале Дворца культуры г. Новолукомля состоялась концертно-поздравительная программа «Подари улыбку другу», приуроченная к Международному дню инвалидов.

В рамках мероприятия была проведена традиционная беспроигрышная лотерея, представлены изделия декоративно-прикладного искусства.

«День инвалидов  — 

               необычный день,

Торжественный, но

               с отблеском печали…»

Эти слова ведущих в начале программы говорят о многом. Давайте спросим себя: так ли мы внимательны к тем, кто рядом и нуждается в нашей помощи?

У каждого ответ свой, не всегда положительный. Категория людей с ограниченными возможностями — особенная, им необходимо и особое внимание.

К присутствующим обратился председатель Новолукомльского горисполкома  В. В. Фадеев, отметил, что от всех нас требуются участие и внимание к тем, кто оказался волей судьбы в других условиях.

Затем Татьяна Борисовна Щеткина, заведующая филиалом Государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» в г. Новолукомле вручила посетителям отделения дневного пребывания денежный сертификат и диплом за первое место в областном творческом конкурсе на приз газеты «Витебские вести», приуроченном к 100-летию издания.

Хорошее настроение и положительные эмоции дарили  творческие коллективы — солисты образцовой студии эстрадной песни «Ля-Ля-фанька» (руководитель  Диана Корбан), хор ветеранов (руководитель Валентина Смоляк), танцевальная группа «Золотой возраст» под руководством Натальи Томашевой, учащиеся хореографического отделения Новолукомльской школы искусств (руководитель И. Т. Лисичёнок)

Зрители с удовольствием подпевали знакомые мелодии, праздник действительно удался. А следующие слова адресованы всем, кто спешит творить добро, и тем, для кого это ещё не стало  жизненной потребностью.

«Давайте мы будем добрее.

Милосердие — вот наш девиз!

Доброты ничего нет добрее,

Без неё так безрадостна жизнь!»

  Поздравления принимали в этот день и инвалиды-юбиляры, проживающие в г. Новолукомле. Тех же, кто не смог прийти на мероприятие, представители Территориального центра социального обслуживания населения навестили и поздравили на дому.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *