Эстафета творчества

Стартовал новый республиканский многоступенчатый проект «Молодёжная эстафета творчества «Мая Беларусь. Мая будучыня».
К участию приглашаются молодые люди из всех регионов страны, увлекающиеся разнообразными творческими жанрами: литературой, поэзией, музыкой, изобразительным искусством, фотографией и др.
Молодёжный проект направлен на расширение культурной среды и духовного сознания молодёжи, содействие развитию и реализации молодёжных общественно-значимых инициатив во всех регионах Беларуси и за её пределами.
Эстафета — часть проекта ОО «БРСМ» «Беларусь — крыніца натхнення», в рамках которого по всей республике пройдут различные тематические мероприятия, в том числе конкурсы творческих работ (сочинения, эссе, стихотворения, очерки, блоги, видео- и музыкальные произведения, сценарии, плакаты, постеры, рисунки, фотографии и др.) по теме «Мая Беларусь. Мая будучыня». Все мероприятия объединены идеей о том, что источником вдохновения для творчества, развития, созидательного труда современного поколения белорусов являются богатейшие традиции и история нашей страны, величайшее культурное наследие прошлого, любовь и уважение к Родине.
Планируется, что лучшие работы молодёжной эстафеты творчества из всех регионов республики будут опубликованы в средствах массовой информации, учредителем которых выступает БРСМ, использованы в различных сферах, войдут в тематические буклеты.
По итогам отдельных творческих конкурсов будут определены победители.
Мероприятия и проекты БРСМ, направленные на выявление и поддержку талантливой молодёжи, являются одним из ведущих направлений в деятельности Союза молодёжи, при этом расширяются формы работы, категории участников, тематическое наполнение.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *