Путёвку на республику

завоевали легкоатлеты Чашникской районной ДЮСШ. В манеже Витебского училища Олимпийского резерва 9-10 декабря проходила областная спартакиада по лёгкой атлетике среди спортсменов 2001-2002 годов рождения. Команду Чашникской районной ДЮСШ представляли 7 спортсменов.
Кирилл Митько одержал победу на дистанциях 60 и 200 метров. Алексей Александрович завоевал первое место в толкании ядра, показав один из лучших результатов в этом году в Европе. Евгений Домиников в беге на дистанции 800 и 400 метров занял два вторых места.
Карина Максимова замкнула тройку призёров в прыжках в высоту. Анна Гирс заняла третье место в тройном прыжке.
Очки за первое место в пятиборье у Дарьи Курсевич.

Команда Чашникской районной ДЮСШ, набрав 73 очка, завоевала первое общекомандное место. Сейчас ей предстоит выступить на первенстве республики среди спортивных школ, которое пройдёт в конце декабря в Гомеле.