Шаг навстречу

Ко Дню инвалидов в Чашникском районе запланирован ряд мероприятий. Первого декабря прошли концерты художественной самодеятельности «От сердца к сердцу» в Детской школе искусств райцентра, «Подари улыбку другу» — в Новолукомльском Дворце культуры. В этот день на базе отделения дневного пребывания инвалидов ТЦСОН для людей с ограниченными возможностями провели культурно-развлекательную программу «В кругу друзей», благотворительный фотоконкурс «Поделись теплом».
В учреждениях культуры и образования района организованы выставки-продажи сувенирной продукции, изготовленной инвалидами, беспроигрышная лотерея, благотворительная акция «Шаг навстречу».
* * *
Не осталось в стороне и ГКУП «Чашничанка». С 1 по 3 декабря инвалиды 1 и 2 группы могут бесплатно постричься в парикмахерских «Прыгажуня» (Дом быта г. Чашники) и «Мечта» (Дом быта г. Новолукомля). Услуга доступна при предъявлении удостоверения.
* * *
Вчера на базе филиала ТЦСОН в г. Новолукомле прошла спортландия «Деревенская забава». Состязались граждане пожилого возраста и инвалиды.
* * *
Люди с ограниченными возможностями нашего района приняли участие в фестивале «Зорка надзеі» в г. Лепеле. Кроме этого, для инвалидов, посещающих отделение дневного пребывания ТЦСОН г. Чашники, была организована экскурсия в театр «Лялька» в г. Витебск.
* * *
5 декабря граждане с ограниченными возможностями примут участие в областном смотре-конкурсе художественной самодеятельности.

Татьяна МАЛИНОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *