Состоялся семинар в Новолукомльском горисполкоме для инженеров по охране труда организаций района

Никто не станет спорить с тем, что соблюдение правил безопасности на производстве и охрана труда, призванные предотвращать несчастные случаи и травмирование работников, — задачи первостепенной важности. И совершенствовать эту работу следует постоянно. Данному призван помочь и обучающий семинар, прошедший в Новолукомльском горисполкоме для инженеров по охране труда организаций района.
Вначале И. А. Янченко, помощник врача-гигиениста Чашникского райЦГиЭ, рассказала о современных требованиям законодательства к проведению аттестации рабочих мест.
Затем информацию о нормативных требованиях к организации охраны труда и ведению документации представил А. Г. Савельев, заведующий сектором социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Андрей Геннадьевич проанализировал недоработки и упущения, в результате которых причиной травмировании или гибели людей признана вина нанимателя на производстве.
Участники семинара делились опытом работы по созданию безопасных условий труда. В ходе мероприятия рассмотрели вопросы противопожарной безопасности, обучения и переобучения специалистов по охране труда, размещения наружной и внутренней тематической рекламы и другие.
Экскурсия для гостей по объектам УНП ЖКХ «Коммунальник» стала одним из этапов работы семинара.

Татьяна МАЛИНОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *