В Чашникском городском Доме культуры райцентра прошел клубный огонек, посвященный Дню инвалидов

В Чашникском городском Доме культуры  райцентра в первый день декабря прошел клубный огонек, посвященный Дню инвалидов.

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в то же время мужественных, крепких духом людях, проявляющих себя в профессии, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день нужен обществу и  для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того,  чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма служат примером.

На огонек пригласили тех, кто недавно отметил юбилей. Поздравить их пришли председатели Чашникской районной организации  общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» А. В. Костянко, Чашникской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Л. В. Богодяж.

Для присутствующих был организован сладкий стол. Программа состояла из различных конкурсов, в которых можно было проявить эрудицию и смекалку.

Концертную программу для людей с ограниченными возможностями подготовили артисты Чашникского ГДК.

Общество инвалидов Чашникского района выражает благодарность индивидуальным предпринимателям В. С. Латушкину, В. М. Гриню, В. В. Шитькову, А. П. Гаврютиной, председателю Иванского сельисполкома Л. В. Морозовой за оказание спонсорской помощи.

Татьяна МАЛИНОВСКАЯ.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *