Время добрых дел

В преддверии новогодних, рождественских праздников в республике традиционно проходит благотворительная акция «Наши дети». Мероприятия в её рамках запланированы и в нашем районе. Накануне Нового года организуются праздничные представления для одарённых ребят, детей из многодетных, опекунских, приёмных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов. Для них 28 декабря в 11.00 во Дворце культуры города Новолукомля пройдёт районная ёлка «Новогодний лес полон чудес» с участием руководства района.
* * *
Центральным событием акции станет новогодний празд-ник во Дворце Республики. 27-28 декабря четверо чашничан — Евгений Колмак, Михаил Бутер, Дмитрий Шостак и Мария Сидоркина — отправятся на представление в Минск. 28 декабря делегация Чашниччины в составе 30 мальчишек и девчонок поедет на областную ёлку.
* * *
За счёт средств районного бюджета будут приобретены подарки для детей из многодетных семей и детей-инвалидов. Витебским отделением ОО «Белорусский детский фонд» выделены средства на подарки детям из малообеспеченных семей, находящимся в трудной жизненной ситуации. Не останутся в стороне и предприятия нашего района.
* * *
Руководители местных исполнительных органов и спонсоры посетят детский социальный приют, дома семейного типа, Центр коррекционно-развивающего обучения и развития, поздравят детей с Новым годом, Рождеством и вручат подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *