Быстрее, дальше и выше

Ребята, которые не только хорошо успевают по учебным предметам, но и в спорте показывают неплохие результаты, всегда на виду. Они, как правило, с активной жизненной позицией, на всё имеют свой взгляд.
В первой новолукомльской школе это Ангелина Мамойко, Карина Максимова, Владислав Коваль. Тренируются ребята под руководством Валерия Викторовича Радашкевича.
Ангелина — восьмиклассница, из учебных предметов выделяет языки — английский, русский, неравнодушна к лингвистике, с чем, возможно, и думает связать свою жизнь. Хотя ещё рано об этом. С пятого класса девочка занимается лёгкой атлетикой, причем довольно успешно. В ноябре этого года Ангелина на первенстве области по лёгкой атлетике среди специализированных учебно-спортивных учреждений заняла первое место в тройном прыжке, а ещё получила диплом второй степени на Межгосударственном турнире по лёгкой атлетике памяти С. В. Беленького опять же в тройном прыжке среди учащихся 2003-2004 гг.
Ещё Ангелина играет на фортепиано и занимается танцами в современной студии танцев «Микс», пробует себя в роли актрисы в драмкружке. Это ей по душе особенно. Жаль, что времени не хватает, ведь столько много интересного, и всё хочется успеть. Но главное — иметь цель, замечает Ангелина, и всё получится.
Карина Максимова, также восьмиклассница, помимо прыжков в высоту (4 место в турнире памяти С. В. Беленького), ещё и в лыжном спорте преуспевает — чемпионка 2016 года соревнований «Снежный снайпер». Пятый год посещает художественное отделение детской школы искусств, но спорту всё-таки отдаёт большее предпочтение, с ним связывает дальнейшие перспективы.
Впервые участвовал в Межгосударственном турнире по лёгкой атлетике памяти С. В. Беленького семиклассник Владислав Коваль. Результат — третье место в прыжках в длину. Среди любимых предметов — английский язык, в районной олимпиаде принимал участие. Обожает баскетбол, посещает спортивную секцию по этому виду спорта.
Успехов вам, ребята, спортивных и творческих побед!

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *