Более 150 журналистов со всех уголков страны стали участниками прошедшего в Минске ІІІ Форума «Роль региональных СМИ в развитии социального партнёрства»

Более 150 журналистов со всех уголков страны стали участниками прошедшего в Минске ІІІ Форума «Роль региональных СМИ в развитии социального партнёрства», организованного Федерацией профсоюзов Беларуси и Министерством информации Республики Беларусь.
Вначале участники масштабного мероприятия имели возможность посетить в Республиканском дворце культуры выставку «Профтур-2018», где был представлен туристический потенциал Беларуси, в ней участвовали туроператоры из России, Украины, Литвы, Грузии, Азербайджана и других государств. Тур выходного дня на турбазах «Беларустуриста», экскурсионная программа за рубежом, отдых на море или в агроусадьбе в Беларуси — посетители убедились, что отдых можно подобрать на любой вкус. «Туризм даёт дополнительные стимулы для развития многих других сфер, таких, как торговля, общепит, транспорт и многие другие. Появляются новые возможности для занятости людей — для нашей страны сегодня это очень важно», — отметил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда на открытии вы-ставки.
Затем в Международном университете «МИТСО» с представителями региональных СМИ обсуждались проблемы освещения деятельности профсоюзов и перспективы сотрудничества.
Михаил Орда, его заместитель Елена Манкевич и начальник управления информационно-аналитической работы Министерства информации Татьяна Хмель во второй день форума встретились с представителями региональных СМИ, руководителями региональных объединений и отраслевых комитетов профсоюзов.
«Вы наши коллеги и помощники в значимой работе по защите прав и интересов человека труда», — отметил председатель ФПБ, обращаясь к журналистам.
«Решение вопросов социального партнёрства — одна из важнейших государственных задач, — подчеркнул в приветственном адресе министр информации Республики Беларусь Александр Карлюкевич. — … чтобы тот или иной проект был удачным, имел широкий резонанс, привлекал денежные средства, необходимо его грамотное информационное сопровождение. В этом и заключается ваша роль. Уверен, вы можете справиться с ней».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *