Чашникская команда — победитель

Недавно прошли областные соревнования по зимнему многоборью прикладного физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодёжи. Честь нашего района в Витебске отстаивали Дмитрий Калитник из Краснолукской школы и Виталий Кезик из СШ №2 г. Новолукомля.
Ребята здорово проявили себя. Оба по итогам трёх дисциплин (подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки и лыжный кросс) сумели взойти на пьедестал. Дмитрий Калитник в младшей возрастной группе (15 — 16 лет) занял второе место. Виталий Кезик стал третьим среди 17-летних спортсменов. Как итог — чашникская команда стала победителем соревнований. Наши атлеты вернулись домой с кубком.
Сопровождал ребят на ответственных стартах учитель физкультуры Краснолукской школы и опытный наставник Анатолий Латышев.