Что нужно знать избирателю?

Сегодня начинается досрочное голосование по выборам депутатов в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва.
И некоторые рекомендации гражданам, участвующим в этом важном политическом событии в качестве избирателей, думается, весьма кстати.
Бюллетень включенному в список избирателей выдается по предъявлению паспорта либо иного документа, подтверждающего личность.
Получив бюллетень, необходимо расписаться в соответствующей графе списка избирателей. Бюллетень заполняется в специально оборудованной кабине без посторонних лиц.
Необходимо поставить любой знак в пустом квадрате, расположенном справа от кандидата в депутаты, в пользу которого сделали выбор, либо в квадрате, расположенном справа от строки «Против всех кандидатов». А если в бюллетене содержится имя только одного кандидата — в квадрате соответствующему значению «За» либо «Против»;
Помните, что бюллетень, в котором знак поставлен более чем в одном квадрате либо не поставлен ни в одном из них, считается недействительным и не учитывается при подсчете голосов. В случае совершения ошибки при заполнении бюллетеня избиратель вправе получить у члена участковой избирательной комиссии новый бюллетень взамен испорченного.
Заполненный бюллетень следует опустить в опечатанный ящик для голосования.
Тамара ЯЗЁНОК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *