Районный спортивный праздник «Чашникская лыжня-2018» прошёл на стадионе спорткомплекса «Энергетик» Лукомльской ГРЭС

Районный спортивный праздник «Чашникская лыжня-2018» прошёл в минувшую субботу. На стадионе спорткомплекса «Энергетик» Лукомльской ГРЭС кипели страсти. Трассу для многочисленных спортсменов-любителей организаторы подготовили качественную. Предприятия, организации и учреждения выставили свои команды. Представители разных возрастов и профессий соревновались в лыжных гонках. Азарт борьбы, яркие эмоции — всё это участникам было гарантировано.
Лыжников перед стартом приветствовал председатель райсовета депутатов А. Д. Косов. Александр Дмитриевич выразил уверенность, что приверженцев здорового образа жизни на Чашниччине будет становиться всё больше. Для этого, собственно, и проводятся подобные состязания.

Много забегов состоялось в рамках спортивного праздника. Кто-то боролся лично за себя, кто-то работал на команду. Эстафетные гонки, как всегда, выдались наиболее зрелищными. На стадионе присутствовало немало зрителей. И вели себя болельщики весьма эмоционально.
Звучала музыка, работали торговля, детская игровая площадка. Коллектив «Дзіва-Дэнс» Новолукомльского Дворца культуры порадовал публику зажигательными танцевальными номерами. Даже мастер-класс организовали для всех желающих.
В разных номинациях выявлялись сильнейшие атлеты. Победителей и призёров ждали кубки, медали, Почётные грамоты отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
Впрочем, главное — это участие. Пусть и впредь на старт выходит как можно больше приверженцев здорового образа жизни!

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *