С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в феврале на территории Чашникского района пройдет республиканская акция «Безопасность — в каждый дом!»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнём. В большинстве случаев огненные ЧП — это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.
С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в феврале на территории Чашникского района пройдет республиканская акция «Безопасность — в каждый дом!».
Работники МЧС встретятся с пожилыми людьми на базе Территориального центра социального обслуживания населения. Запланированы встречи и с отдыхающими в оздоровительном комплексе «Сосновый бор», и с представителями предприятий и организаций.
В необычной форме пройдёт обучающее мероприятие спасателей с молодёжью города Чашники. В районном Доме культуры 23 февраля состоится молодёжная дискотека «Без SMOKINGа».
В завершение акции сотрудники МЧС посетят место с массовым пребыванием людей в г. Новолукомле — развлекательный центр «Электрон».

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *