Categories: Общество

Сервисы 21 века

Брэнд ZALA за последние годы завоевал большую популярность. Интерактивное телевидение привычно вошло в быт как городских, так и сельских жителей. Выбор этот полностью оправдан. Возможность смотреть более сотни телеканалов различной направленности — весомый аргумент. Плюс наличие уникальных возможностей. Такие сервисы, как «Постановка текущей передачи на паузу», «Отложенный просмотр», «Перемотка», позволяют просматривать программы не только в режиме реального времени, но и в течение 48 часов после выхода в эфир. Не зря данное телевидение называют «умным». О том, как развиваются передовые технологии в районе, беседуем с начальником Чашникского ЗУЭС Вадимом Федосенко.
— Вадим Валерьевич, современные технологии — это, конечно, очень удобно. А вот всегда ли они доступны для населения? Что Вы скажете о качестве оказываемых услуг?
— Ранее возникали определенные вопросы по качеству транслируемых программ. Однако за последние несколько лет нами проведена большая работа, позволившая кардинально изменить ситуацию. В многоквартирных домах Чашник и Новолукомля произведена замена кабельных линий с медными жилами на волоконно-оптические линии связи (на всей протяженности от узла передачи данных до телефонной розетки непосредственно в квартире абонента). Как результат — в десятки раз удалось увеличить пропускную способность линий. Это в свою очередь позволило улучшить качество трансляций и снять ограничения на количество включаемых ТВ-приемников и расстояние от дома абонента до узла передачи.
— Из общения со знакомыми ранее приходилось слышать о так называемых «зависаниях» телепередач. Ещё бытует мнение, что разобраться в премудростях «умного ТВ» не всегда просто…
— Первая проблема в настоящая время устранена полностью посредством прокладки и переключения соответствующего оборудования на волоконно-оптическую сеть связи. Негативный опыт отдельных наших абонентов остался в прошлом.
Что касается возможности пользования услугой представителями разных возрастных категорий, отвечу так: управление осуществляется с прилагаемого интуитивно пульта дистанционного управления, который не намного сложнее обыкновенного телевизионного. Разобраться не сложно. Нашими услугами весьма успешно пользуются люди преклонного возраста, проживающие в том числе и в сельской местности.
— Насколько конкурентоспособна ZALA по ценовому фактору?
— Безусловно, компания «Белтелеком» отдает себе отчет, что стоимость услуги должна быть разумной. Важно, чтобы клиенты чувствовали реальную выгоду. Если у абонента имеется услуга доступа в сеть интернет, то, воспользовавшись нашими пакетными предложениями линейки «Ясна» (с учетом действующих акционных предложений), можно получить бесплатно услугу ZALA. Кроме того, в эту цену войдет абонентская плата за телефон. В частности, в пакет «Ясна 35» входят безлимитные интернет на скорости 35 Мбит/с (в том числе по технологии Wi-Fi с использованием действующих реквизитов доступа), звонки в сети «Белтелеком» с услугой CLIP, а также интерактивное телевидение со 110 каналами различной тематики. Всё это — за 29 рублей 90 копеек в месяц. Оплатив услугу доступа в сеть Интернет, получаешь две дополнительные. Это наше пакетное предложение.
— Спасибо, Вадим Валерьевич, за представленную информацию. Думается, абоненты Белтелекома по достоинству оценят преимущества предлагаемых услуг.
Использование технологии передачи ТВ-сигнала по интернет-протоколу дает возможность реализовать целый ряд ранее недоступных для пользователей функций. Услуга ZALA сочетает преимущества кабельного ТВ с интерактивными возможностями глобальной сети. Вы можете управлять контентом и смотреть то, что вам хочется, в удобное для вас время.
Для искушенных телезрителей предлагаются пакеты телевидения высокой четкости — «Все включено HD», «HD пакет» и «Семейный HD». Для «продвинутых» пользователей будет интересна услуга SMART ZALA. В населенных пунктах или дачных кооперативах, где нет кабельной инфраструктуры, можно воспользоваться услугой «Эфирная ZALA».

Беседовал Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

7 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

9 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

12 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

13 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago