Со спортом дружим — в саду не тужим!

В конце января в детском саду №6 «Колосок» был организован День здоровья, посвящённый 100-летию со дня рождения П. М. Машерова. Программу спортивного праздника составляли мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Это и весёлая зарядка «Здоровье в порядке — спасибо зарядке!», и беседы, чтение, рисование на темы «Быть здоровым я хочу!», «Я здоровье берегу!», подвижные игры, гимнастика, упражнения на свежем воздухе.
Кульминация праздника — час здоровья для трудового коллектива яслей-сада. В зрителях — ребята-детсадовцы, а воспитатели, их помощники и другие работники дошкольного учреждения — весь трудовой коллектив — участники спортландии. Компетентное жюри внимательно следило за ходом соревнований.
Испытания для конкурсантов были «сюрпризными», что ещё более вызывало интерес и любопытство у присутствующих.
В весёлой викторине «О, спорт, ты — мир!» соревновались команда взрослых «Ладушки» и ребят «Непоседы». Каждая продемонстрировала свои знания в ответах на вопросы об окружающем мире, здоровом образе жизни.
Конкурсная спортивная программа для трудового коллектива детского сада, продуманная и выстроенная как рабочий день работника дошкольного учреждения, подарила немало замечательных моментов участникам и зрителям. Осанку «держали», в супербоулинг играли, мелодии угадывали, даже креативный распорядок дня составили.
Музыкальные и танцевальные номера в исполнении маленьких артистов были полны непосредственности и детского задора.
Завершающий аккорд яркого спортивного мероприятия — сказка-экспромт, разыгранная всеми участниками.
Жюри подвело итоги: обе команды достойно проявили себя в соревновательной борьбе, а по сумме баллов — дружеская ничья. Председатель судейской комиссии, заведующая детским садом Татьяна Александровна Шнитко, каждому участнику вручила грамоту победителя в определённой номинации.
Дни здоровья в «Колоске» — традиционные, проводятся в течение всего года. В спортивных состязаниях с удовольствием участвуют и родители.
— Спорт — это здоровье.
— Спорт — это успех.
— Спорт — это необходимость.
— Спорт — это для всех!

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *