Интернет-новости

Повышенное внимание

Качеству и безопасности молочной продукции в Беларуси уделяется повышенное внимание. Об этом заявил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц.
Леонид Заяц принял участие в семинаре-совещании на тему «Перспективные направления и пути повышения качества производимого в Гродненской области молока», который прошел в Волковысском районе.

Роль внутренних войск велика

Даже в мирное время роль внутренних войск велика. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая в преддверии 100-летия со дня образования внутренних войск МВД войсковую часть 5448 в Минске.
«Роль великая, роль успокаивающая. Я это очень ценю, часто об этом говорю и всегда настаиваю на том, чтобы военнослужащие внутренних войск несли службу, особенно в городах, в Минске, где разных людей море. И еще важно: когда вы идете по улице и видите патруль — вы себя уверенно и спокойно чувствуете. Особенно родители с маленькими детьми. Даже в мирное время роль их велика», — заявил Президент.

«Эти люди творят чудеса»

Белорусские паралимпийцы, выступая в Пхенчхане, творят чудеса. Об этом заявил журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая войсковую часть 5448 внутренних войск МВД.
В активе белорусских паралимпийцев в Пхенчхане 12 медалей (четыре золотые, четыре серебряные, четыре бронзовые). Сборная Беларуси заняла восьмое место в медальном зачете.

О предстоящей посевной

Залогом хорошей посевной кампании будет организованность и дисциплина. Об этом заявил журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая войсковую часть 5448 внутренних войск МВД.
По словам главы государства, залогом хорошей посевной будет только одно — организованность и дисциплина. «Все остальные вопросы решены, — сказал он. — Надо начинать сеять, когда будет почва готова, и организованно это все сделать».

С победой

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил биатлонистку Дарью Домрачеву с победой в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. «Это была красивая, впечатляющая, а главное — обнадеживающая гонка. Желаю тебе так же уверенно и ярко провести завершающие старты сезона», — говорится в поздравлении.

(По материалам БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *