Categories: Общество

Интернет-новости

Стоит обсудить вместе с ЕС

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что у него накопилось большое количество предложений и вопросов, которые стоит обсудить вместе с Евросоюзом. Об этом глава белорусского государства заявил в интервью представителям грузинского телевидения. Это их проблемы, и наши проблемы, и российские, и даже, может быть, грузинские. У меня есть свое видение. Придет время — я об этом видении скажу. Есть что сказать», — заявил белорусский лидер.

Заново воссоздали отношения

Беларусь и Грузия за последние годы сумели заново воссоздать двусторонние отношения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Тбилиси на переговорах в расширенном составе с Гиоргием Маргвелашвили. «Мы действительно за последние два-три года немало сделали для того, чтобы не просто интенсифицировать наши отношения, а заново воссоздать их и заложить основу и фундамент, о чем вы сказали. Мы поставили перед собой амбициозную цель — достичь $200 млн товарооборота при всех проблемах, которые сегодня существуют.

Красивая победа

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил биатлонистку Дарью Домрачеву с блестящим завершением сезона 2017/2018 года — золотой медалью в последнем старте этапа Кубка мира в Тюмени.
«Это была красивая победа в очень красивой гонке. Ты в очередной раз проявила свои лучшие чемпионские качества — выдающийся талант, исключительную работоспособность и неисчерпаемое стремление к наивысшему результату», — говорится в поздравлении. Александр Лукашенко пожелал Дарье Домрачевой крепкого здоровья и успешной подготовки к новому сезону.

Акцент на подготовке кадров

В развитии сотрудничества с Грузией один из главных акцентов надо сделать на подготовке кадров. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.
Глава государства отметил, что накануне были подписаны исторические договоренности, и еще раз подчеркнул активную роль грузинской стороны в развитии отношений. «Мы условились, что не просто будем торговать, не просто создавать совместные предприятия, но мы договорились учить людей», — подчеркнул Президент.

(По материалам БЕЛТА)

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

9 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

11 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

13 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

14 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago