Categories: Общество

О порядке приёма граждан в прокуратуре Чашникского района

В соответствии со ст. 14 Закона Республики Беларусь “О прокуратуре Республики Беларусь” в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями рассматриваются обращения граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций, содержащие сведения о нарушении законодательства, в порядке и сроки, установленные законодательными актами.

Прокурор ведет личный приём граждан, осуществляет надзор за исполнением требований законодательства, регулирующего порядок рассмотрения должностными лицами обращений граждан.

Прокурор принимает меры по восстановлению нарушенных прав и законных интересов граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей и организаций, привлечению нарушителей к установленной законодательными актами ответственности.

В прокуратуре района установлен следующий порядок и дни приёма граждан и представителей юридических лиц по личным вопросам в будние дни:

В выходные и нерабочие праздничные дни личный приём осуществляется прокурорскими работниками прокуратуры Чашникского района по предварительной записи согласно утвержденному графику дежурств.

Предварительная запись проводится в будние дни с 9.00 до 18.00 (с 13.00 до 14.00 — обед) по телефону 4-13-55 заведующей канцелярией М. А. Лебедевой.

 

 

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Выставка о 22 женщинах – Героях Соцтруда открылась в Палате представителей

Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…

48 минут ago

Лучшие организации и предприятия Витебщины занесены на областную Доску почета

Лучшие районы, предприятия и организации северного региона, занесенные на областную Доску почета, сегодня чествовали в…

51 минута ago

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

3 часа ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

3 часа ago

Афтепати, цирковые шоу и золотые хиты

Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…

7 часов ago

История партизанки Колос Марии Тимофеевна

Колос (Завадская) Мария Тимофеевна родилась 28 февраля 1918 года в местечке Коханово Оршанского уезда Могилевской…

14 часов ago