Белта сообщает

Признание роли Беларуси

Проведение в Минске СМИД СНГ свидетельствует о признании активной проинтеграционной роли Беларуси. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на встрече с руководителями делегаций, участвующими в заседании Совета министров иностранных дел СНГ.
«Проведение в нашей столице заседания Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств мы рассматриваем как знак уважения к Беларуси, признания ее активной проинтеграционной роли», — сказал Президент.
В свою очередь председатель Исполнительного комитета — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев обратил внимание на то, что заседание проводится в неформальной столице СНГ, где находится штаб-квартира организации. «Мы получаем активнейшую поддержку нашей деятельности со стороны руководства Беларуси и лично Президента», — подчеркнул он.

 

Читать полностью:  

http://www.belta.by/president/view/lukashenko-provedenie-v-minske-smid-sng-svidetelstvuet-o-priznanii-aktivnoj-prointegratsionnoj-roli-297522-2018/

 

Главное — честность и порядочность
Президент Беларуси Александр Лукашенко при решении кадровых вопросов подчеркнул, что главное для новых руководителей — честность и порядочность.
«Главное для всех — это честность и порядочность. В отношениях с трудовыми коллективами, с другими. Справедливо все должно быть. Все в законах не пропишешь. И если где-то не хватает законодательной базы — действуй по справедливости», — подчеркнул глава государства.

Читать полностью:  http://www.belta.by/president/view/lukashenko-novym-rukovoditeljam-glavnoe-chestnost-i-porjadochnost-297359-2018/

Требуется государственный подход
К сфере лесного хозяйства необходим государственный подход. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, назначая Виталия Дрожжу министром лесного хозяйства.
«Вы должны быть государственным человеком, потому что будете заниматься очень государственной сферой. Лес всегда будет государственным делом», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Читать полностью:   http://www.belta.by/video/getRecord/3056/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *