Инициатива только на пользу

На очередном аппаратном совещании у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривались представления прокуратуры района «Об устранении нарушений земельного законодательства, а также норм Закона Республики Беларусь «О погребении и похоронном деле», причин и условий, им способствующим» и прокуратуры области «Об устранении нарушений законодательства об организации и функционировании мест погребения».
С информацией выступил прокурор района Е. В. Бабенков. Евгений Викторович отметил недостатки в работе сельисполкомов и жилищно-коммунальных служб в части организации работы по благоустройству кладбищ, проведения инвентаризации мест погребений, закрытия кладбищ, на которых длительное время не осуществляются захоронения, а также необходимости оформления удостоверяющих документов на участки, занятые под кладбища.
Начальник отдела жкх райисполком А. Н. Дробыш сообщил, что госучёт кладбищ ведётся, в едином банке данных их 212. Службе поручено организовать проведение инвентаризации кладбищ соответственно законодательству, активизироваться по наведению порядка в этих вопросах.
Организациям жкх следует прежде всего привести в надлежащие состояние места захоронения граждан, подчеркнул председатель райисполкома, поддерживать порядок постоянно, проявлять инициативу. И заниматься оформлением правоудостоверяющих документов.
Тема состояния дорог остаётся актуальной, хотя работы ведутся. Требуют внимания придорожные полосы, прилегающие к дорогам территории.
О работе по предупреждению противопожарной безопасности в районе доложил начальник РОЧС Д. А. Вишневский, поставлена задача активнее вести профилактическую работу.
Начальник РОВД Д. А. Бородавко доложил об оперативной обстановке в районе. По-прежнему имеют место кражи из дачных участков, также велосипедов, две сотни правонарушений зафиксировано по линии ГАИ. Вызывает тревогу то, что в позднее время на дорогах несовершеннолетние велосипедисты без фликеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *