Categories: Важное

В поле зрения — двухколёсные

С началом весенне-летнего сезона активизируются любители двухколёсных транспортных средств. А вместе с увеличением количества велосипедистов и мотоциклистов на дороге растёт и число аварий с их участием. Именно поэтому сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД проводят профилактические мероприятия, чтобы своевременно реагировать на складывающуюся обстановку, предупреждать ДТП с участием водителей мототранспорта и велосипедистов.


В прошлом году в области произошло 23 ДТП с участием мототранспорта, в 9 случаях водители находились в состоянии алкогольного опьянения. В районе за указанный период зафиксировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста. Основные причины ДТП — превышение скоростного режима и отсутствие навыков вождения у не имеющих прав управления мототранспортом.
В связи с этим стражи порядка напоминают всем владельцам транспортных средств о необходимости чёткого соблюдения правил дорожного движения и использования светоотражателей велосипедистами и пешеходами.
За нарушения же правил предусмотрены штрафы. Об этом сотрудники ГАИ ещё раз напоминают во время профилактических мероприятий.
Всего за прошлый год по области мотоциклистами совершено 178 нарушений, из них сотрудниками ГАИ остановлено 13 водителей в состоянии алкогольного опьянения и 28 — без прав.

Наталья СТУКАЛОВА.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

С днем железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!Примите искренние поздравления с Днем железнодорожника!Этот праздник объединяет всех, кто…

9 часов ago

Мастер стальных путей: будни машиниста из Новолукомля

Кто из нас не любил в детстве играть в паровозики и железную дорогу? Мечта управлять…

9 часов ago

Автокросс проходит в Новолукомле

В Новолукомле стартовал четвертый этап чемпионата Беларуси по автокроссу Сегодня, 1 августа, на трассе в…

9 часов ago

Новолукомль празднует День города

/Будет дополнено/

10 часов ago

Фотофакт. День города Новолукомля

В эти минуты Новолукомль живет "Городом мастеров" Горожан и гостей города привлекают рукотворные изделия наших…

17 часов ago

Чашникский район с рабочим визитом посетил Владимир Юргевич, помощник Президента Беларуси – инспектор по Витебской области

Особое внимание уделено ходу уборочной кампании, состоянию техники и созданию оптимальных условий для труда аграриев…

17 часов ago