БЕЛТА сообщает

Развитие двусторонних отношений
Александр Лукашенко на встрече с послом Китая отметил, что хотел бы обсудить до встречи с Председателем КНР Си Цзиньпином вопросы, которые имеют очень важное значение в отношениях Китая и Беларуси. «Мы очень близки, мы имеем стратегический уровень сотрудничества. Этим все сказано».
В июне планируется визит Президента Беларуси в Китай для участия в саммите ШОС, который пройдет в городе Циндао. Ожидается встреча Главы белорусского государства с Председателем КНР Си Цзиньпином для обсуждения актуальных вопросов двусторонних отношений.

http://www.belta.by/president/view/lukashenko-obsudil-s-poslom-kitaja-podgotovku-k-sammitu-shos-i-razvitie-dvustoronnih-otnoshenij-303221-2018/

***
Реальные доходы
Реальные располагаемые денежные доходы населения Беларуси в I квартале 2018 года составили 107,6% к уровню I квартала 2017-го. В общем объеме денежных доходов оплата труда занимает 64%, доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход, — 7,6%, трансферты населению (пенсии, пособия, стипендии и другие) — 23,8%, доходы от собственности и прочие — 4,6%. Реальные располагаемые денежные доходы населения — денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен на товары и услуги.
http://www.belta.by/society/view/realnye-denezhnye-dohody-naselenija-belarusi-v-i-kvartale-vozrosli-na-76-302788-2018/

***
Подвергнуть ревизии отношения
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым подвергнуть ревизии отношения Беларуси с Эквадором. Об этом он заявил на встрече с министром иностранных дел Эквадора Марией Фернандой Эспиносой Гарсес, которая 17-19 мая посещала с официальным визитом Беларусь. «У нас в отношениях с Эквадором такой период, когда надо было бы подвергнуть ревизии наши отношения, посмотреть, что у нас получилось, может быть, от чего-то отказаться и наметить план действий на ближайшую перспективу», — сказал Глава государства. «Я очень надеюсь, что в этот очень важный период, формируя этот план, вы с нашим министром договоритесь, в том числе о контактах на высшем уровне. Но вы знайте, что мы всегда рады видеть вашего Президента в Беларуси. В любое удобное для него время», — заявил белорусский лидер.

http://www.belta.by/president/view/lukashenko-otnoshenija-belarusi-s-ekvadorom-nado-podvergnut-revizii-303205-2018/
***
На активизацию рынка труда
Депутаты Палаты представителей на заседании приняли к сведению Декрет №1 о содействии занятости. Документ депутатам представила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич. Она также ответила на вопросы парламентариев.
В беседе с журналистами министр подчеркнула, что Декрет призван в первую очередь активизировать рынок труда, содействовать трудоустройству всех желающих. Для этого создаются специальные комиссии. Они, как пояснила Ирина Костевич, будут предлагать неработающим услуги по трудоустройству. В состав комиссий включаются депутаты всех уровней, специалисты местных органов власти, а также представители общественных объединений. Для комиссий разработают специальные памятки, которые будут совершенствоваться по мере накопления опыта.

http://www.belta.by/society/view/deputaty-prinjali-k-svedeniju-dekret-o-sodejstvii-zanjatosti-303065-2018/

***
Дроны для доставки почты
В Беларуси будут использовать дроны для доставки почты, сообщил министр связи и информатизации Сергей Попков на открытии II Белорусского ИКТ-саммита. Министр напомнил, что к концу 2020 года будет завершена технологическая модернизация услуг «Белпочты». «Это почта логистики, интернет-торговли, финансовой системы. Сегодня она осуществляет в том числе социальную функцию», — отметил Сергей Попков.

http://www.belta.by/society/view/v-belarusi-budut-ispolzovat-drony-dlja-dostavki-pochty-302909-2018/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *